Мечтай грандиозно, строй смелые планы, найди единомышленников и достигай поставленных целей! Вместе мы сила!

С началом нового учебного года у многих молодых людей начинается довольно непростой этап: будь он/она учащимся школы, колледжа или уже студентом. Все мы понимаем, что учеба — это в первую очередь работа над собой день за днем, а потом уже получение знаний и опыта. К сожалению, многие начинают испытывать постоянную эмоциональную и физическую усталость, стресс и различные негативные состояния.

Давай подумаем, что является корнем, основой тревоги и стресса? 
Мы боимся, что не сможем выполнить нужную нам работу в назначенные сроки; волнуемся, что заданий слишком много; сомневаемся в себе и своих способностях — этот список можно продолжать бесконечно. Все это можно объединить в одно слово — переживания.

Нет никакого секрета, чтобы избавиться от стресса навсегда, чаще всего — это короткий этап жизни, когда на человека навалилось много ответственности и работы, но когда стресс начинает управлять твоей жизнью — у тебя появляется серьезная проблема.

Вот что Библия говорит о переживаниях:
«Не заботьтесь ни о чем, но во всем, через молитву и прошение, с благодарностью открывайте ваши просьбы Богу. Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит ваши сердца и умы в единении со Христом Иисусом.» Филиппийцам 4:6-7 (НРП )

Иисус может и хочет помочь тебе, поэтому вот три совета, основанные на Божьем слове, которые помогут справляться тебе с давлением и переживаниями:

1 — Перестань пытаться все контролировать.
Ничто не кормит стресс так, как постоянное желание держать все под своим полным контролем. Человек должен делать свою часть, выполнять свою работу качественно, не переживая о том, что не зависит от него.

2 — Не позволяй стрессу управлять твоей жизнью.
Поговори с Богом, расскажи Ему о своих переживаниях и тревогах, попроси о помощи и обязательно увидишь как Он ее тебе окажет.

3 — Проси мудрости.
Есть ли области твоей жизни, над которыми ты должен перестать работать самостоятельно? Возможно, ты взял на себя слишком много обязательств? Попроси Бога мягко исправить и перенаправить тебя в верную сторону.

«Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, Который, не упрекая, щедро наделяет ею всех, – и ему будет дано.»
Иакова 1:5 (НРП)

Мы — Сила Молодых, готовы всегда выслушать тебя и помочь! 
Можешь написать нам в личные сообщения этой группы, позвонить по номеру, указанному в описании или прийти лично, где мы всегда будем рады каждому!

Оставь комментарий