Мечтай грандиозно, строй смелые планы, найди единомышленников и достигай поставленных целей! Вместе мы сила!

Нравится нам это или нет, но мы живем в мире, где общественное мнение особенно давит со всех сторон на каждого из нас. Если человек выделяется из толпы, это не будет одобрено окружающими. Такое происходит с верующими, и особенно это влияет на молодежь.

В мире трендов, тенденций и моды существует основной образ человека, к которому все стремятся, хотят быть похожими или хотя бы казаться такими для других. Но как же реагируют окружающие, когда видят человека, который старается быть их противоположностью или их идеала?

Появляются насмешки, оскорбления, обсуждения за спиной и тому подобное.

Знаешь, нам важно анализировать себя: подлинная ли наша вера в Господа Иисуса Христа? Готовы ли мы продолжать показывать хороший пример, а не подстраиваться под других? Для этого нужна смелость!

«Подстраиваться» — значит изменять своё поведение, облик, привычки или характер в соответствии с распространёнными нормами. 

Вот, что Библия говорит об этом:

«Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли постигать волю Божью, благую, угодную и совершенную.» Римлянам 12:2 НРП

«Дорогой мой, не подражай злу, но подражай добру. Кто делает добро, тот от Бога, а кто делает зло, тот Бога не видел.»

3 Иоанна 1:11 НРП

Знай, когда ты находишься под давлением окружающих из-за твоей веры — Бог с тобой! Он на твоей стороне и поможет тебе. Кто знает, может, кто-то из твоих обидчиков обратиться к Иисусу именно через твой пример…

Прибудь в вере до конца, об остальном Он позаботится.

Оставь комментарий